Drucken
  • Schriftgröße verändern:
  • Schrift verkleinern
  • Schrift zurücksetzen
  • Schrift vergrößern

Sie sind hier: Kontakt > Kaufmännischer Geschäftsbereich

Im Kaufmännischen ist die gesamte administrative, kaufmännische und technische Infrastruktur der PLSW zusammengefasst. Kompetent und zuverlässig unterstützen wir die Bereiche an allen Standorten mit dem Ziel, den Erfolg der Dienstleistungsangebote für Menschen mit Beeinträchtigungen nachhaltig mitzugestalten.

Personalwesen

Frau Kirsten Thiel
Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-337, Fax 05721 700-149
k.thiel@plsw.de

Lohn- und Leistungsabrechnung

Frau Katrin Peters
Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-361, Fax 05721 700-377
k.peters@plsw.de

Finanz- und Rechnungswesen

Herr Jens Grabbe
Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-350, Fax 05721 700-377
j.grabbe@plsw.de

IT

Frau Silvia Klärner
Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-225, Fax 05721 700-377
s.klaerner@plsw.de

Einkauf und Gebäudemanagement

Frau Christiane Mayer
Ostring 8a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-124, Fax 05721 700-398
c.mayer@plsw.de

Fort- und Weiterbildung

Frau Ute Stäber
Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-334, Fax 05721 700-149
u.staeber@plsw.de

Marketing und Produktentwicklung

Frau Anke Bock
Ostring 8a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-340, Fax 05721 700-10340
a.bock@plsw.de

Stabsstellen

Atelier form.Art

Frau Petra Richter
Enzer Straße 50, 31655 Stadthagen
Mobil 0151 29268721
p.richter@plsw.de

Qualitäts-/ Projektmanagement

Britta Stehr
Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-239, Fax 05721 700-149
b.stehr@plsw.de

Nach oben